Coréalisations 2018/19

BALADE RACONTÉE narration territoriale
mardi 4 septembre à 9h30 - BEAUMONTOIS-ENPÉRIGORD
mercredi 5 septembre à 9h30 - LE BUISSON
jeudi 6 septembre à 14H - LALINDE
mardi 11 septembre à 9h30 - MONPAZIER

L'OC POUR LES TRULES médiation
mardi 11 septembre à 20h30 - MONBAZILLAC

LAWRENCE D'ARABIE conférence
samedi 15 septembre à 17h - BELVES

ARTISTES VERRIERS rencontre
Dans le cadre des Journées du Patrimoine
samedi 15 septembre - ECHOURGNAC

OMEGA POINT arts numériques
samedi 15 septembre à 18h30 - MEYRALS

LES PRÉSOMPTIONS - SAISON 1 théâtre
samedi 22 septembre à 21h - CARVES

DIL MASTANA musique du monde
dimanche 23 septembre à 16h - GRANGE D'ANS

ALPENSTOCK théâtre
vendredi 28 septembre à 20h30 - PAZAYAC

ENTROPIA arts numeriques
vendredi 28 septembre - BERGERAC

ECHO D'UNE SYMPHONIE arts numériques
Cie Florence Lavaud
samedi 29 septembre à 13h30, 14h30, 15h30, 16h30,17h
PERIGUEUX

BAL EN DRONA stages, concerts et bals traditionnels
12 et 13 octobre - BOURDEILLES/ LEGUILLAC-DE-C

LITTLE TIGHTER musique improvisée
Claire Bergerault & Frédéric Jouanlong
samedi 13 octobre - ST-LAURENT-SUR-MANOIRE

RODEO RANGER... photo-concert
mardi 16 octobre à 14h et 21h - RIBERAC

REGARDE-MOI MIEUX Concert dessiné
vendredi 21 octobre - BASSILLAC

NE ME REVEILLEZ PAS danse contemporaine
vendredi 26 octobre à 21h- QUEYSSAC

PRISM arts numériques
samedi 27 octobre à 20h30 - SAINT-JORY-LAS-BLOUX

FESTIVAL DE LA RECUP' musique
vendredi 2 novembre à 20h - BOURDEILLES

MYTHOLOGIE OU LE DESTIN DE PERSÉE théâtre
Compagnie Anamorphose
jeudi 8 novembre à 10h et 14h30 - BLIS-ET-BORN
jeudi 10 janvier à 20h30 - NANTHEUIL

MON PROF EST UN TROLL théâtre
Collectif Os'O
vendredi 9 novembre à 10h et 14h - BASSILLAC
LA ROCHE-CHALAIS

UNE VIE DE GERARD EN OCCIDENT conte
Gérard Potier
vendredi 23 novembre à 20h30 - VALOJOUX
dimanche 25 novembre à 15h - ST-ANDRE-D'ALLAS

COCANHA musique traditionnelle
dimanche 25 novembre à 21h - TOCANE

CONTES ET LEGENDES EN PERIGORD conférence
vendredi 30 novembre à 20h30 - JAYAC

RITUAL MUSIQUE
Organik Orkestra
Restitutions : samedi 15 décembre - EXCIDEUIL
vendredi 21 décembre - THIVIERS

DOM JUAN théâtre
Théâtre du roi de coeur
samedi 19 janvier à 20h30 - ST-LAURENT-Sur-MANOIRE

BARTOK EN PERIGORD musique
vendredi 8 février à 20h30 - ST-PIERRE-DE-CHIGNAC

LES FLEURS DE BACH musique
Collectif Tutti
jeudi 14 février à 20h30 - NANTHEUIL